Vi riportiamo i risultati dell’Esposizione Internazionale di Verona all’interno della quale si è tenuta la Mostra Speciale Leonberger. Complimenti vivissimi a tutti i partecipanti!

Giudice: Foss Arne (NO)

 

MASCHI Classe CAMPIONI:

- 1° ECC CACIB BOB: KNOCKANDO’S XO DELAMAIN CHRISTMAS

All.: Ruth Lintonsson –  Prop.: Dyhr Peter

 

MASCHI Classe LIBERA:

- 1° ECC CAC RCACIB: EVEREST BEST IZ GALKINA GNEZDA

All.: Karavaytsena G.D. – Prop.: Piccolo Luigi

- 2° ECC RCAC: QUID PRO QUO SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Brambilla Carlo

- 3° ECC: NAILL MERZARI OF THE BERNESE GARDEN

All.: Rooijackers M.T.J.C. – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

- 4° MB: MAGIC GORGEOUS BOY DELLE AIVANE

All.: Farinati Lucia – Prop.: Mittempergher Melita

- 5° MB: PAPILOVIT GUAPO

All.: Da Pian Maria Vittoria – Prop.: De Gasperi Monia

- NG: NERO SILENTE NOTTURNO SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Castellari Gabriella

 

MASCHI Classe INTERMEDIA:

- 1° ECC: LEVANTE OF EASY HOPE

All.: Kuhne Annette – Prop.: Ralletti Maria Virginia

 

MASCHI Classe GIOVANI:

- 1° ECC BOB GIO: EGO SUM FRANKLIN LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

 

MASCHI Classe JUNIORES:

- 1° MP BOS PUP: OSCAR MISHKA DU TIGRE DES BLACONNES

All.: Vesin Fabienne – Prop.: Boni Sara

- 2° MP: GUIDO ARES LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Benetazzo Jonny

- 3° P: UAN UNIVERSO INFINITO SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Barabandi Emanuela

 

FEMMINE Classe LIBERA:

- 1° ECC RCAC RCACIB: OLIVIA DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Adamo Mattia

- 2° ECC: PALLIDA LUNA PAZIENTE SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Barabandi Emanuela

- 3° ECC: AMULET USPEHA UVA DOLCE MERZARI

All.: Kraskova E.V. –  Prop.: Allevamento Leonis Merzari

- ASS: ARYA SHIVER IN THE WIND

All.: Molinari Francesca – Prop.: Molinari Francesca

 

FEMMINE Classe INTERMEDIA:

- 1° ECC CAC CACIB BOS: WIYOT MADE IN ITALY

All.: Allevamento Wiyot – Prop.: Misterova Koubalova Veronika

- 2° MB: MIA LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Segata Cristian

 

FEMMINE Classe GIOVANI:

- 1° ECC: FARA LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

 

FEMMINE Classe JUNIORES:

- 1° MP BOB PUP: GOODBYE AND KISS GRAND AIVEKO

All.: Koubalova Veronika – Prop.: Koubalova Veronika

- 2° MP: UNICA MAGIA SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Barabandi Emanuela

BOB E BOS