Vi riportiamo qui di seguito i risultati dell’Esposizione Internazionale di Verona all’interno della quale si è tenuta la Mostra Speciale Leonberger. Nel finale della gara si è distinto SKJAERGAARDENS DISNEY PIPPO, che si è aggiudicato un’eccellente vittoria nel combattutissimo 2° raggruppamento. Complimenti vivissimi a tutti i partecipanti!

Giudice: Naveda Carrero Juan

 

MASCHI Classe CAMPIONI:

- 1° ECC CACIB BOB BOG: SKJAERGAARDENS DISNEY-PIPPO

All.: Mosby & Lillelien Tone & Nina  – Prop.: Seles Laura

 

MASCHI Classe LIBERA:

- 1° ECC CAC RCACIB: NAILL MERZARI OF THE BERNESE GARDEN

All.: Rooijackers M.T.J.C. – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

- 2° MB: KEN Z LEONKOVHO RAJA

All.: Belanska Janka – Prop.: Marinetti Gianluca

 

MASCHI Classe INTERMEDIA:

- 1° ECC RCAC: PRODIGIOSO MATTINO PERLATO SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Boni Sara

- 2° ECC: QUANTO AMORE QUI SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Casolari Ulderico

 

MASCHI Classe GIOVANI:

- 1° ECC BOB GIO: PAPILOVIT GUAPO

All.: Da Pian Maria Vittoria – Prop.: De Gasperi Monia

 

MASCHI Fuori CONCORSO:

- ASS.: ERCOLE

All.: Ricci Marco – Prop.: Carpanini Dante

 

FEMMINE Classe CAMPIONI:

ASS.: SKJAERGAARDENS M.STAR REALE

All.: Tone Mosby – Prop.: Maggi Paola Anna

FEMMINE Classe LIBERA:

- 1° ECC RCAC RCACIB: BIANCA NEVE

All.: Mirucci Maria Rita – Prop.: Angelini Monica

- 2° ECC: PALLIDA LUNA PAZIENTE SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Barabandi Emanuela

- 3° ECC: JORDAN DU DUCHE DE BURGONDIE

All.: Renac Mickael – Prop.: Papst Gerlinde

- 4° MB: ARYA SHIVER IN THE WIND

All.: Molinari Francesca – Prop.: Molinari Francesca

 

FEMMINE Classe INTERMEDIA:

- 1° ECC CAC CACIB BOS: MAMMA MIA CHE GNOCCA DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Bonati Stefania

- 2° ECC: AMULET USPEHA UVA DOLCE MERZARI

All.: Kraskova E.V. – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

- 3° ECC: QUEEN QUINTA DELIZIA SULLE ORME DI ANTIGUA

All.: Barabandi Emanuela – Prop.: Barabandi Emanuela

 

FEMMINE Classe GIOVANI:

- 1° ECC: EGO SUM DECIMA MAS LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Allevamento Leonis Merzari

- 2° ECC: MIA LEONIS MERZARI

All.: Allevamento Leonis Merzari – Prop.: Segata Cristian

- 3° MB: PETITE JOLIE DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Vangelisti Olga

 

FEMMINE Classe VETERANI:

- 1° ECC BOB VET: GRINDVAKTENS LOVE TO YOU HCI

All.: Westrom Jennifer & Anders – Prop.: Mereghetti Luigi