Archive for aprile, 2019

Si è concluso Domenica 28 Aprile 2019 il 32° Campionato Sociale e Raduno Internazionale del Leonberger. Vi riportiamo qui di seguito i risultati della manifestazione, rivolgendo vivissime congratulazioni a tutti i partecipanti! Il Club Italiano del Leonberger vi dà appuntamento al prossimo anno!

Giudice: Bernard Métraux (CH)

Maschi Classe Baby:

- 1° MP MIGLIOR BABY: WIYOT QUAKE OF LOVE

All.: Allevamento Wiyot – Prop.: Rossi Michela

Maschi Classe Juniores:

- 1° MP MIGLIOR JUNIORES: TEFFILS DAN

All.: Khusainova L. KH. – Prop.: Collet Helene

- 2° MP: OKAI-IDO DES DIABLOTINES DU CLOMONT

All.: Prunier Isabelle – Prop.: Vernon Denis

Maschi Classe Giovani:

- 1° MB GIOVANE CAMPIONE SOCIALE: QUESTO È SNOOPY DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Basagni Iacopo

- 2° MB: CEDRIC DIGGORY

All.: Muzi Monica – Prop.: Ventriglia Valentina

- 3° MB: MISTRALEON LENNON LUMIERE

All.: Gonella Elisabetta – Prop.: Ortelli Valeria

- 4° MB: OSCAR MISHKA DU TIGRE DES BLACONNES

All.: Vesin Fabienne – Prop.: Boni Sara

- MB: PEACANTREE ORIONE

All.: Pozzato Elena – Prop.: Nannini Simonetta

Maschi Classe Intermedia:

- 1° ECC CAC BOS CAMPIONE SOCIALE: EASY PASSPARTOUT

All.: Piccolo Luigi – Prop.: Premi Gianmaria

- 2° B: EURASIA VIKTOR

All.: Piccolo Luigi – Prop.: Piccolo Luigi

Maschi Classe Libera:

- 1° ECC RCAC: EVEREST BEST IZ GALKINA GNEZDA

All.: KARAVAYTSEVA G.D. – Prop.: Piccolo Luigi

- 2° ECC: LEVANTE OF EASY HOPE

All.: KUHNE ANNETTE – Prop.: Ralletti Maria Virginia

- 3° ECC: I’M THE BEST DIECIELODE

All.: Palumbo Stéphanie – Prop.: Bonetta Chiara

- 4° ECC: LEONDOMUS NEVADA NEUTRALIS

All.: Cotini Alberto – Prop.: Pedicini Alessandro

- ECC: ABATE FELL FROM HEAVEN

All.: Molinari Francesca – Prop.: Scarolo Marco

- ECC: MAN-AÏ IKKY DU DOMAINE DE LA NOYARAYE

All.: Cuny Jerome – Prop.: Cuny Jerome

- MB: BERGAMOTTO

All.: Palazzetti Annalisa – Prop.: De Bernardis Francesca

- MB: IO E TE DIECIELODE

All.: Palumbo Stéphanie – Prop.: Cesaroni Venanzi Alberto

- MB: KOBE

All.: Bedeschi Marilena – Prop.: Bedeschi Marilena

- MB: LEMPILEJONAN RITKE VORRESTERI MELWIN

All.: Lahti Anni – Prop.: Biollet Evelyn

- MB: MERAVIGLIOSO NERO DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Padoan Alessandro

- B: BIANCOSPINO BRIGHT

All.: Palazzetti Annalisa – Prop.: Cesaroni Venanzi Alberto

Maschi Classe Campioni:

- 1° ECC: JIRAÏ-JUHNI DU DOMAINE DE LA NOYARAYE

All.: Cuny Jerome – Prop.: Cuny Jerome

- 2° ECC: APOCALYPSE NOW XXX

All.: Molinari Francesca – Prop.: Molinari Francesca

- 3° ECC: HERMANN HESSE

All.: Chiarini Clara – Prop.: Chiarini Clara

Maschi Classe Veterani:

- 1° ECC MIGLIOR VETERANO: ALONG WITH YOU VOM VIETINGSHOF

All.: Volker Oettle – Prop.: Seles Laura

 

Femmine Classe Juniores:

- 1° MP: LESLIE DI LEOLAMONE

All.: Allevamento di Leolamone – Prop.: Allevamento di Leolamone

Femmine Classe Giovani:

- 1° ECC GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE: SIMBALIONS OXALIS

All.: Ralletti Maria Virginia – Prop.: Ralletti Maria Virginia

- 2° ECC: QUINTESSENZA DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Premi Gianmaria

-3° ECC: ROSACEAE JACOBINIA

All.: Van Lobenstein Mahboeb – Prop.: Palumbo Stéphanie

Femmine Classe Intermedia:

- 1° ECC CAC BOB CAMPIONESSA SOCIALE: RUA SOLEIL ETOILE DE L’OLMO

All.: Romanova Natalia – Prop.: Perosino Guido

- 2° ECC RCAC MIGLIORE TESTA ED ESPRESSIONE TROFEO LUCIO MIGNI: SIMBALIONS ORTICA

All.: Ralletti Maria Virginia – Prop.: Ralletti Maria Virginia

Femmine Classe Libera:

- 1° ECC: LEJONVINDEN’S FAGRA FRENJA

All.: Hallgren Gunilla – Prop.: Piccolo Luigi

- 2° ECC: LADY OF LORIEN LOTHIRIEL

All.: Ralletti Maria Virginia – Prop.: Ralletti Maria Virginia

- 3° ECC: PRIMAVERA DI VAL ROVERE

All.: Scanzola Eugenio – Prop.: Bonetta Chiara

- 4° ECC: BECKY DAKAR AMIGO DOG

All.: Murdzakova Veronika – Prop.: Allevamento di Leolamone

- ECC: ARYA SHIVER IN THE WIND

All.: Molinari Francesca – Prop.: Molinari Francesca

- ECC: ISOTTA

All.: Consiglio Massimiliano – Prop.: Parodi Erika

- ECC: PETITE JOLIE DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Vangelisti Olga

- MB: KYA

All.: Bedeschi Marilena – Prop.: Mannucci Barbara

- MB: MISTRALEON IZABELLA INDIANA

All.: Gonella Elisabetta – Prop.: Gonella Elisabetta

Femmine Classe Campioni:

- 1° ECC MIGLIOR MOVIMENTO: MAMMA MIA CHE GNOCCA DELL’IRTA FAVOLA

All.: Bonati Stefania – Prop.: Bonati Stefania

- 2° ECC: HOLLY HOBBIE

All.: Chiarini Clara – Prop.: Ralletti Maria Virginia

 

MIGLIORE COPPIA: EVEREST BEST IZ GALKINA GNEZDA con LEJONVINDEN’S FAGRA FRENJA di Piccolo Luigi.

MIGLIORE GRUPPO DI ALLEVAMENTO: SIMBALIONS OXALIS, SIMBALIONS ORTICA, LADY OF LORIEN LOTHIRIEL di Ralletti Maria Virginia.

SLAX1522

News Campionato Sociale 2019

24 aprile 2019
Author: admin

Domenica 21 aprile si sono chiuse le iscrizioni al Campionato Sociale. Vi invitiamo a controllare la posta elettronica e a stampare il numero di iscrizione a catalogo del vostro cane. Il numero dovrà essere presentato in segreteria domenica mattina. 

Auguri di Buona Pasqua!

20 aprile 2019
Author: admin

Il Club Italiano del Leonberger augura a tutti Voi una serena e felice Buona Pasqua! Con l’occasione vi ricorda che domani è l’ultimo giorno utile per iscriversi al 32° Campionato Sociale! Non mancate, vi aspettiamo numerosi a Sasso Marconi!

cf9f45d3-059d-4d77-805e-3b9507d45434